您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
有线数字电视
来信人:柴**|来信时间:2019-09-29 14:31:31|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1673

尊敬的领导你们好?裕安区丁集镇云居村有线数字电视什么时候改为安广光纤到户信号传输,目前裕安区丁集镇云居村有线数字电视使用的是同轴光缆信号传输。什么时候改为向丁集镇街道上安广光纤数字电视到户一样使用,这样信号传输更快,更准,提高农村数字电视更好的速度服务。

回复时间:2019-10-11 14:45:15回复单位:市文旅局回复

网友,您好,我局已安排安广有线公司现场勘查,您处暂时尚不具备双向改造条件,已与您沟通,感谢理解支持!

主办单位:六安市文化和旅游局 (六安市广播电视新闻出版局)
通信地址: 六安市行政中心7号楼4楼  联系电话:0564-3379271 
皖ICP备18021396号-3  
旅游投诉电话:12301/0564-3379710(总值班室)/0564-3929190
站点地图  网站标识码:3415000084
皖公网安备 34150102000126号