您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
独山镇龙井沟风景区工作人员口出脏话
来信人:c**|来信时间:2019-12-01 10:35:35|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:2818

因表弟结婚,2019年11月29日由亲戚带领我们去龙井沟风景区老家游玩,跟我亲戚一起的一共是5个人,因老家位置位于独山镇龙井沟风景区内。通往景区内部有2条路,一条是水泥浇筑的山路,比较弯曲,老人坐车不方便,有晕车的现象,另一条是景区的大门,售票安检处。因售票处离家较近,且考虑到老人坐车不方便,于是我们将3辆汽车停放于停车场处,苏M,苏B,皖E号牌打头。其中有3个亲戚,家都在景区内部,他们就从景区售票处旁的一条小路进入,后被景区工作人员拦停,赶出来后我亲戚带着户口本跟身份证到售票处(户口本地址写的是景区内的家庭住址),工作人员看到我们3辆外地号牌后,出示有效证件,工作人员不让我们进。然后就吵吵了几句,其中头发很少(中间没有头发)的那位中年男子出口就是用六安话骂我,说你就像个泼妇那样。然后我听到后就火了,顺手拿起景区的公示牌,准备砸他!后没有砸到,被亲戚给拦下来(后检查,公示牌完好无损)。因共有5人,我,我亲戚,没有从景区小门进入,后中年光头男子说我也逃票跑进去了!我说:你们那边有监控,可以调查监控,如果我没有跑,我3倍的价格赔付景区的门票,如果没有看到我逃票,你跟我道歉!结果,那个中年光头男子不语,后报警警察过来处理!警察那方事情得以解决,但是工作人员始终没有向我道歉!我从头到尾都没有骂过他一句话,一个脏字都没有骂过!试问下,这就是景区工作人员的态度吗?这就是裕安区对待外来人员的态度吗?这就是旅游局对待外来人员的态度吗?因全程你们景区工作人员都有摄像,你们可以调查清楚!请给我们个满意的答复!相关人员给与相应的处罚!甚至劝退!这件事情我不会轻易放过!我就不信六安市不给我个满意的答复?我的要求不高!那位工作人员公开在六安市文化旅游局官方网站公开道歉!否则,我就不信没有地方可以写!可以投诉!从事情发生到现在,没有一位工作人员电话联系处理!

回复时间:2019-12-04 17:01:46回复单位:市文旅局回复

网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 关于你投诉的“独山镇龙井沟风景区工作人员口出脏话”问题,我局已展开调查取证,经查,相关事件发生后,六安市公安局裕安分局独山派出所已介入处理,据派出所出具的“情况说明”反映,对刘成权以及家人以“有家人住在景区内”为由未经景区许可强行进入景区并于景区工作人员发生冲突的行为已当场予以训诫,当事人也认识到了自己的错误。因此,此次纠纷不属于旅游者在旅游过程中发生的旅游服务质量纠纷,不属于旅游投诉纠纷调解范围,属地旅游部门已向当事人电话告知。 六安市文化和旅游局 2019年12月4日

主办单位:六安市文化和旅游局 (六安市广播电视新闻出版局)
通信地址: 六安市行政中心7号楼4楼  联系电话:0564-3379271 
皖ICP备18021396号-3  
旅游投诉电话:12301/0564-3379710(总值班室)/0564-3929190
站点地图  网站标识码:3415000084
皖公网安备 34150102000126号