您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
龙井沟风景区工作人员口出脏话,骂人
来信人:陈**|来信时间:2019-12-04 08:04:50|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:2523

事情发生在11月29日,本人在六安市裕安区走亲访友,因外婆老家位于龙井沟风景区内,需要进入景区内部。通往景区内部的有2条路,一条是盘山公路,一条是从景区检票处进入。按规定,凡是携带有效证件的,可以证明家住景区内部的,可以免门票!那天我们有开汽车准备回家!考虑到老人坐车不方便,晕车,我们就直接将3辆汽车停放在景区门口的停车场内!(其中有3位小朋友从景区的侧门进入,他们老家是景区内的,本以为不要票,可以直接进入,就跑进去了,后被工作人员追赶,赶出景区内。)出来后,带着户口本跟身份证,证明家住景区内,由亲戚带领我们从景区大门进入,后被景区工作人员拦停!出示有效证件后,景区工作人员不让进!后发生口角!景区工作人员出口脏话(就是头发很少的那位,中间少,两边有的那位)出口就是骂人泼妇!本人从头到尾都没有骂过他们一句!他们骂人后,我生气,用景区的门口的公示牌准备砸他!后没有砸到!被亲戚拉开!事后检查东西完好无损!此事发生后,多次举报没有结果!这就是六安市对待外来客人的态度吗?现在要求景区工作人员公开道歉!!!我没有骂人。他们为什么要骂我?电话:15******259 PS:你们景区工作人员也有全程录像!你们可以调取监控看看!我到底有没有骂过他们!

回复时间:2019-12-04 17:02:08回复单位:市文旅局回复

网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 关于你投诉的“独山镇龙井沟风景区工作人员口出脏话”问题,我局已展开调查取证,经查,相关事件发生后,六安市公安局裕安分局独山派出所已介入处理,据派出所出具的“情况说明”反映,对刘成权以及家人以“有家人住在景区内”为由未经景区许可强行进入景区并于景区工作人员发生冲突的行为已当场予以训诫,当事人也认识到了自己的错误。因此,此次纠纷不属于旅游者在旅游过程中发生的旅游服务质量纠纷,不属于旅游投诉纠纷调解范围,属地旅游部门已向当事人电话告知。 六安市文化和旅游局 2019年12月4日

主办单位:六安市文化和旅游局 (六安市广播电视新闻出版局)
通信地址: 六安市行政中心7号楼4楼  联系电话:0564-3379271 
皖ICP备18021396号-3  
旅游投诉电话:12301/0564-3379710(总值班室)/0564-3929190
站点地图  网站标识码:3415000084
皖公网安备 34150102000126号