本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
政务资讯 信息公开 办事服务 互动交流 移动门户 文旅工作
首页 > 政务资讯 > 公示公告

关于庆祝中国共产党成立100周年系列文艺展演活动评奖结果的通知

浏览次数:信息来源: 市文旅局 作者:杨转发布时间:2021-10-09 16:48

各县区文旅局、市文化馆、六安市皖西演艺传媒有限公司:

六安市庆祝中国共产党成立100周年系列文艺展演活动在各县区的共同努力下,圆满落下了帷幕。现将评奖结果印发给你们,请结合获奖情况,总结经验、发扬成绩、再接再厉,以本次展演为契机,继续深入挖掘本地文化资源,加强学习交流,打造精品,为推动我市文艺事业发展做出新的更大的贡献。

附件:

1、六安市第六届小小传承人少儿文艺展演评奖结果

2、六安市第五届群众文艺调演评奖结果

3、六安市第五届国有民营院团小戏小品曲艺调演评奖结果(国有院团)

4、六安市第五届六安市第五届国有民营院团小戏小品曲艺调演评奖结果(民营院团)

5、优秀组织奖名单

2021年9月3日

附件1:

六安市第六届小小传承人少儿文艺展演

评奖结果

 

一、一等奖(1个):

二胡《战马奔腾》

选送单位:裕安区文化和旅游局

组织单位:裕安区文化馆

演出单位:西市街道彩虹艺术团

编导:李从文   

辅导老师:黄锦壁

 

二、二等奖(3个):

1、配乐诗朗诵《英雄》

选送单位:金安区文化和旅游局

组织单位:金安区文艺创作研究室

演出单位:六安市皋城小学

编导老师:徐晓燕、姜曼

 

2、朗诵《中国告诉我》

选送单位:叶集区文化旅游体育局

组织单位:叶集区文化馆

演出单位:天慈艺术语言教育

辅导老师:王乐乐、赵星媛

朗诵者:陈祖妍

 

3、黄梅戏表演唱《对花》

选送单位:金寨县文化旅游体育局

组织单位:金寨县文化馆

演出单位:金寨县金江实验学校

指导老师:程梅、王婷婷

三、三等奖(5个):

1、表演唱《西兰卡普》

选送单位:霍邱县文化旅游体育局

组织单位:霍邱县文化馆

演出单位:霍邱县青少年活动中心

辅导老师:唐术娟、姜丽红

演 唱 者:孙宇翔、付诗池、朱芷萱、李姝彤、李欣琛

 

2、古筝独奏《将军令》

选送单位:霍邱县文化旅游体育局

组织单位:霍邱县文化馆

演出单位:霍邱乐府琴行

辅导老师:王西安 张秀英

演 奏 者:黄丹璐

 

3、古筝《战台风》

选送单位:裕安区文化和旅游局

组织单位:裕安区文化馆

演出单位:小螺号艺术中心

辅导老师:杨静静 顿敏

 

4、独舞《映山红》

选送单位:金寨县文化旅游体育局

组织单位:金寨县文化馆

演出单位:金寨县海韵艺术古碑校区

指导老师:胡燕

 

5、舞蹈《剪窗花》

选送单位:叶集区文化旅游体育局

组织单位:叶集区文化馆

演出单位:山美艺术教育

辅导老师:张同欣

 

四、优秀奖(4个):

1、古筝《林冲夜奔》

选送单位:舒城县文化旅游体育局

组织单位:舒城县文化馆

演出单位:舒城县韵美艺术培训中心

编导老师:俞艳、吴静、彭姗姗

表演:常云鹏

 

2、竹笛《扬鞭催马运粮忙》

选送单位:舒城县文化旅游体育局

组织单位:舒城县文化馆

演出单位:舒城县春之声音乐教室

编导老师:李华云、伍露露、王舒婷 储青

表演:舒朗

 

3、舞蹈《传承》

选送单位:金安区文化和旅游局

组织单位:金安区文艺创作研究室

演出单位:金安区三十铺第一小学西校区

编导老师:钱方宇、张丹丽、汪小飞

 

4、古筝合奏《我的祖国》

选送单位:霍山县文化旅游体育局

组织单位:霍山县文化馆

演出单位:霍山指韵艺术中心

编导老师:李丽、蒋艳、苏慧、杨晓琼

 

附件2:

六安市第五届群众文艺调演评奖结果

 

一、一等奖(1个):

独唱《再唱八月桂花开》

选送单位:金寨县文化旅游体育局

组织单位:金寨县文化馆

作词:杨永杰   作曲:李亚盟

演唱:刘红梅   指导:江劲松

 

二、二等奖(3个):

1、舞蹈《映山红》

选送单位:叶集区文化旅游体育局

组织单位:叶集区文化馆

编导、演员:朱婉玉

 

2、歌曲《百年辉煌》

选送单位:叶集区文化旅游体育局

组织单位:叶集区文化馆

词作者:张冰  曲作者:魏艺  演唱者:程淑

 

3、歌伴舞《裕安红》

选送单位:裕安区文化和旅游局

组织单位:裕安区文化馆

演出单位:小华山街道紫荆花艺术团

作词:许冬子   作曲:谢林义

演唱:蒋逍勤   指导:刘新宇、卓成惠

 

三、三等奖(5个):

1、歌曲《我们的祖国歌甜花香》

选送单位:舒城县文化旅游体育局

组织单位:舒城县文化馆

编导老师:刘浩、曹舒兵、丁盛

演唱:邓岭

 

2、歌伴舞《幸福大湾村》

选送单位:裕安区文化和旅游局

组织单位:裕安区文化馆

演出单位:六安开心部落艺术团

指导老师:鲍新生、王瑶

 

3、诗朗诵《逆行者礼赞》

选送单位:霍邱县文化旅游体育局

组织单位:霍邱县文化馆

演出单位:霍邱师范学校

辅导老师、朗诵者:谢道群 张成成

 

4、舞蹈《党旗颂》

选送单位:霍山县文化旅游体育局

组织单位:霍山县文化馆

演出单位:霍山县上元百花艺术团

编导老师:袁静、蒋艳、苏慧、杨晓琼

 

5、舞蹈《龙舒戏韵》

选送单位:舒城县文化旅游体育局

组织单位:舒城县文化馆

演出单位:舒城县体育舞蹈协会

编导老师:周继红、邓超、谭军、卫艾云

表演:周继红、韦爱民、谭军、邓超

 

四、优秀奖(3个):

1、大鼓书《学党史 跟党走》

选送单位:霍邱县文化旅游体育局

组织单位:霍邱县文化馆

演出单位:霍邱县邵岗乡综合文化站

编剧:刘明远   表演者:夏祖光

 

2、笛子独奏(伴舞)《我爱你中国》

选送单位:霍山县文化旅游体育局

组织单位:霍山县文化馆

演出单位:霍山县上元百花艺术团

编导老师:董踞、王庆、苏慧、杨晓琼    

表演:金兴龙

 

3、小品《烈士塔下》

选送单位:金寨县文化旅游体育局

组织单位:金寨县文化馆

演出单位:金寨山音黄梅戏艺术团

编剧、导演:余晓峰   指导:江劲松

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3:

六安市第五届国有民营院团小戏小品曲艺调演评奖结果(国有院团)

 

一、一等奖(1个):

小戏《六尺巷》

选送单位:金安区文化和旅游局

演出单位:金安黄梅戏演艺有限公司

艺术指导:汪艳

表演者:李超、周丽、吕宗娟、施乾坤

 

二、二等奖(2个):

1、锣鼓书《赌祸》

选送单位:金安区文化和旅游局

演出单位:金安黄梅戏演艺有限公司

作词:杨德成  作曲:黄锦璧  编导:汪艳

表演者:张道琼、许明丽、张琳琳、罗雅娜

 

2、小品《催彩礼》

选送单位:金安区文化和旅游局

演出单位:金安黄梅戏演艺有限公司

编剧:沈晓富 导演:许勇

表演者:杨克兵、李超、梁萍萍

 

三、三等奖(3个)

1、小戏《健康扶贫路上》

演出单位:六安市皖西演艺传媒有限公司

编剧、导演:黄龙江  作曲:李静生

表演者:杨小娣、孟宪琼、黄龙江

 

2、小品《党员服务队》

演出单位:六安市皖西演艺传媒有限公司

编剧、导演:黄龙江

表演者:孟宪琼、曹扬、吴莹莹、杨小娣、谭晨晓、赵永湘、黄龙江

 

3、小品《送彩礼》

演出单位:六安市皖西演艺传媒有限公司

编剧、导演:黄龙江

表演者:宋琼、吴胜利、黄龙江、曹扬、谭晨晓

 

 

 

 

 

 

附件4:

六安市第五届国有民营院团小戏小品曲艺调演评奖结果(民营院团)

 

一、一等奖(1个):

小品《精神家园》

选送单位:舒城县文化旅游体育局

组织单位:舒城县文化馆

演出单位:舒城名人大世界传媒有限公司

编剧:普文琦、朱观照

导演:朱观照、邓超

表演:陈由崇、汪昶、王亚丽、吴伟

 

二、二等奖(3个):

1、淮河琴书《秸秆禁烧》

选送单位:霍邱县文化旅游体育局

组织单位:霍邱县文化馆

演出单位:霍邱县王截流乡辉煌剧团

编剧:周本礼  导演:王佳雨

表演者:薛光生 顾正云

 

2、小品《请年酒》

选送单位:裕安区文化和旅游局

组织单位:裕安区文化馆

演出单位:裕安区乡恋艺术中心

编导:卓成惠

 

3、小品《献礼》

选送单位:霍邱县文化旅游体育局

组织单位:霍邱县文化馆

演出单位:安徽庆发演艺公司

编剧:曹勇  导演:何磊、王雷  服装道具:陈爱咏

表演者:巫义华、温建国、胡雪晴、金玲、李付萍、张媛媛 等

 

三、三等奖(5个):

1、庐剧选段《荷包相配人团圆》

选送单位:叶集区文化旅游体育局

组织单位:叶集区文化馆

演出单位:叶集区乡风情文化传媒中心

表演者:魏霞

 

2、快板书《忠魂献给党》

选送单位:叶集区文化旅游体育局

组织单位:叶集区文化馆

演出单位:叶集区乡风情文化传媒中心

创作:张金波   表演:张金波

 

3、小品《电话那头》

选送单位:金寨县文化旅游体育局

组织单位:金寨县文化馆

演出单位:金寨县红村社区阳光艺术团

导演:韩锡培

 

4、鼓韵说唱《铸就中华新辉煌》

选送单位:霍山县文化旅游体育局

组织单位:霍山县文化馆

演出单位:霍山县俊卿艺术团

编导老师:周清侠、黎克华、雷威、张政

表演:武中发等

 

5、小品《爷爷的生日》

选送单位:舒城县文化旅游体育局

组织单位:舒城县文化馆

演出单位:安徽未来文化传播有限公司

编导老师:吕正来、童杨梅、孔维维

表演:王传刘、郑孝荣、马兰兰

 

四、优秀奖(2个):

1、小品《垃圾分类》

选送单位:裕安区文化和旅游局

组织单位:裕安区文化馆

演出单位:裕安区黄梅艺术团

编剧:李梅  导演:朱永刚

 

2、音乐舞台剧《金刚台上杜鹃红》

选送单位:金寨县文化旅游体育局

组织单位:金寨县文化馆

演出单位:金寨县金艺红文化传播有限公司

导演:冯伦俊

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件5:           

优秀组织奖名单

 

一、优秀组织单位:

霍邱县文化旅游体育局、霍邱县文化馆

金寨县文化旅游体育局、金寨县文化馆

舒城县文化旅游体育局、舒城县文化馆

裕安区文化和旅游局、裕安区文化馆

叶集区文化旅游体育局、叶集区文化馆

霍山县文化旅游体育局、霍山县文化馆

金安区文化和旅游局、金安区文艺创作研究室

六安市皖西演艺传媒有限公司、金安黄梅戏演艺有限公司

二、优秀组织个人:

市文化馆:姚银波、黄夏竹

霍邱县:罗阳、吕鹏鹏

金寨县:江劲松 、赵凯

舒城县:邓超、陈瀚平

裕安区:孟境、李从文

叶集区:王文竹、李慧

霍山县:黎克华、杨勇

金安区:张跃宇、刘洋

六安市皖西演艺传媒有限公司:冯晓薇、董敏

金安黄梅戏演艺有限公司:韦云飞、汪沛

主办单位:六安市文化和旅游局 (六安市广播电视新闻出版局)

通信地址:六安市行政中心7号楼4楼   联系电话:0564-3379710

皖ICP备皖ICP备18021396号-4 平台监测情况

旅游投诉电话:12301/0564-3929190/0564-3379710

  站点地图   网站标识码:3415000084   皖公网安备 34150102000126号

本站已支持IPV6访问